Белорусские самбисты завоевали 13 медалей в первый день международного турнира в Минске

Белорусские атлеты завоевали 13 наград в первый день открытого чемпионата Беларуси по самбо категории А на призы Президента Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись белорусские атлеты: Анфиса Копаева (весовая категория 48 кг), Татьяна Мацко (64 кг), Иван Анискевич (62 кг), Евгений Алексиевич (82 кг).

Серебряными медалями отметились Екатерина Калюжная (свыше 80 кг), Юрий Рыбак (свыше 100 кг), Сергей Фирсов (100 кг), Алексей Крепец (68 кг).

Белорусские самбисты завоевали 13 медалей в первый день международного турнира в МинскеБелорусские самбисты завоевали 13 медалей в первый день международного турнира в МинскеБелорусские самбисты завоевали 13 медалей в первый день международного турнира в МинскеБелорусские самбисты завоевали 13 медалей в первый день международного турнира в МинскеБелорусские самбисты завоевали 13 медалей в первый день международного турнира в МинскеБелорусские самбисты завоевали 13 медалей в первый день международного турнира в Минске

Бронзовые награды завоевали Мария Кондратьева (свыше 80 кг), Яна Биаханская (64 кг), Карина Шут (72 кг), Евгений Михно (62 кг), Александр Данильченко (82 кг).

За награды турнира категории А борются около 300 атлетов в боевом и спортивном самбо. Беларусь представляют 25 спортсменов в девяти весовых категориях у мужчин и семи — у женщин.

Завершатся состязания сегодня.

Президентский спортивный клуб учредил специальные призы турнира — «За волю к победе» и «Лучшую технику».

Организаторами соревнований выступают Международная любительская федерация самбо (FIAS), Министерство спорта и туризма, Президентский спортивный клуб, Минский городской исполнительный комитет, Национальный олимпийский комитет, Белорусская федерация самбо, фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года».

Турнир в Минске — тестовый перед II Европейскими играми. 22-23 июня в столичном Дворце спорта 144 самбиста разыграют 18 комплектов наград.