Футболисты «Ахмата» победили «Арсенал» в последнем матче чемпионата России перед зимним перерывом

Футболисты грозненского «Ахмата» одержали победу над тульским «Арсеналом» 2:0 в последнем матче 17-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Грозном хозяева открыли счет на 34-й минуте игры после точного удара бразильского форварда Раванелли. Во второй половине встречи у обоих соперников были шансы отличиться, но только за несколько секунд до финального свистка сенегальский нападающий «Ахмата» Аблай Мбенг установил окончательный результат.

Лидер российской премьер-лиги «Зенит» завершил первую часть турнира поражением в Санкт-Петербурге от казанского «Рубина» 1:2.

Идущий вторым «Краснодар» с белорусом Александром Мартыновичем в составе не сумел переиграть на своем поле «Уфу», сыграв вничью 1:1

Московский ЦСКА под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко одолел у себя дома аутсайдера красноярский «Енисей» 2:1 и занимает 3-е место.

Результаты остальных встреч 17-го тура: «Крылья Советов» (Самара) — «Ростов» — 1:0, «Локомотив» (Москва) — «Оренбург»- 2:1, «Анжи» (Махачкала) — «Спартак» — 0:3, «Динамо» (Москва) — «Урал» (Екатеринбург) — 4:0.