Хоккеисты минского «Динамо» потерпели четвертое поражение подряд в КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели четвертое поражение подряд в чемпионате КХЛ, уступив на своей площадке финскому «Йокериту» со счетом 1:4, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главный тренер динамовцев Андрей Сидоренко в поиске оптимального состава перекроил все звенья нападения, наставник отважился на смелое решение, выставив на драфт отказов не самых худших игроков Дениса Казионова и Андрея Степанова. Однако все эти изменения не помогли «зубрам» избежать третьего поражения в сезоне от финского клуба и четвертого подряд в ходе чемпионата.

«Динамо-Минск» — «Йокерит» (Хельсинки) — 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)

Минск. «Минск-Арена». 8127 зрителей

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов, 9.22); Уиркош — Хенкель, Буйницкий — Хауден — А.Костицын; Блум — Лисовец, Дроздов — Ковыршин — С.Костицын; Осипов — Готовец, Павлович (к) — Терещенко — Гаврус; Китаров — Волков — Когалев; Знахаренко, Литвинов.

«Йокерит»: Калниньш; Кивисте — Леписто (к), Йоэнсуу — Норман — О’Нилл; Лев — Грант, Весалайнен — Маннинен — Йормакка; Енсен — Лауридсен, Вярн — Платт — Мозес; Мяки — Ниеми — Пильстрем; Столлери.

Шайбы: 0:1 — Платт (Мозес, Столлери, 5.24). 1:1 — Буйницкий (Готовец, Хауден, 6.26). 1:2 — Мозес (Лауридсен, Ниеми, 13.57). 1:3 — Весалайнен (Леписте, 30.11, в большинстве). 1:4 — Йоэнсуу (Маннинен, О’Нилл, 31.07).

Броски: 29 -28.

Штраф: 22 — 29.

Хоккеисты минского "Динамо" потерпели четвертое поражение подряд в КХЛХоккеисты минского "Динамо" потерпели четвертое поражение подряд в КХЛ

В сентябре финны уже гостили на льду «Минск-Арены» и добились победы — 4:1, а в октябре в Хельсинки были также убедительны — 5:3. В прошедшем матче «Йокерит» постарался активно действовать в зоне минчан. Защитники хозяев не всегда успевали за быстрыми перемещениями, и на шестой минуте бывший динамовец Джефф Платт хлестким броском отправил шайбу под перекладину ворот. Однако пропущенный гол не расстроил «зубров»: через минуту не менее классный бросок из-под защитника исполнил Дмитрий Буйницкий — 1:1.

Финские хоккеисты окончательно перехватили инициативу во втором периоде, когда прибавили в скорости и разыграли несколько заготовленных комбинаций, реализовав численное большинство после удаления у хозяев площадки.

Хоккеисты минского "Динамо" потерпели четвертое поражение подряд в КХЛХоккеисты минского "Динамо" потерпели четвертое поражение подряд в КХЛХоккеисты минского "Динамо" потерпели четвертое поражение подряд в КХЛХоккеисты минского "Динамо" потерпели четвертое поражение подряд в КХЛХоккеисты минского "Динамо" потерпели четвертое поражение подряд в КХЛ

«Хромает игровая дисциплина, удаляемся в зоне финнов, такого быть не должно, — отметил главный тренер «Динамо» Андрей Сидоренко. — Вдобавок наша команда физически пока не готова противостоять такой скоростной команде, как «Йокерит». Нет у «Динамо» четкого взаимодействия в атаке и защите. Необходимо еще много работать».

Минское «Динамо» очередной матч в чемпионате КХЛ проведет 2 декабря в Подольске с «Витязем».